Tecnologia

Jogos de hoje (24/02/24): onde assistir futebol ao vivo e horários das partidas

Confira aqui no Olhar Digital onde assistir ao vivo às partidas de hoje, 24 de fevereiro de 2024. Veja a seguir os horários dos jogos de hoje, com atenção especial para as partidas dos campeonatos estaduais, e dos campeonatos nacionais europeus.

Leia mais:

Jogos de hoje (24 de fevereiro)

Campeonato Inglês (Premier League) – 26ª rodada

  • Aston Villa x Nottingham Forest — 12h — Star+
  • Brighton x Everton — 12h — Star+
  • Crystal Palace x Burnley — 12h — Star+
  • Manchester United x Fulham — 12h — Star+
  • Bournemouth x Manchester City — 14h30 — ESPN e Star+
  • Arsenal x Newcastle — 17h — Star+

Campeonato Espanhol (LALIGA EA SPORTS) – 26ª rodada

  • Barcelona x Getafe — 12h15 — ESPN e Star+
  • Alavés x Mallorca — 14h30 — Star+
  • Almería x Atlético de Madrid — 17h — ESPN e Star+

Campeonato Alemão (Bundesliga) – 23ª rodada

  • Union Berlin x Heidenheim — 11h30 — OneFootball
  • Borussia Mönchengladbach x Bochum — 11h30 — Nosso Futebol e OneFootball
  • Werder Bremen x Darmstadt — 11h30 — OneFootball
  • Stuttgart x Colônia — 11h30 — OneFootball
  • Bayern de Munique x RB Leipzig — 14h30 — RedeTV!, Sportv e CazéTV (YouTube)

Campeonato Italiano (Serie A) – 26ª rodada

  • Sassuolo x Empoli — 11h — Star+
  • Salernitana x Monza — 14h — Star+
  • Genoa x Udinese — 16h45 — Star+

Campeonato Francês (Ligue 1 Uber Eats) – 23ª rodada

  • Lorient x Nantes — 13h — Star+
  • Starsbourg x Brest — 17h — Star+

Campeonato Português (Liga Portugal Betclic) – 23ª rodada

  • Farense x Moreirense — 12h30 — Star+
  • Estrela Amadora x Chaves — 15h — Star+
  • Vitória de Guimarães x Casa Pia — 17h30 — Star+

Campeonato Saudita (Roshn Saudi League) – 21ª rodada

  • Al-Tai x Al-Ahli — 11h
  • Al-Hazem x Al- Khaleej — 14h

Copa Ouro Feminina – 2ª rodada

  • Porto Rico x Panamá — 21h30 — Star+

Campeonato Paulista – 10ª rodada

  • Ituano x Red Bull Bragantino — 16h — TNT, HBO Max, CazéTV (YouTube) e Paulistão Play
  • Novorizontino x Água Santa — 16h — CazéTV (YouTube) e Paulistão Play
  • Palmeiras x Mirassol — 18h — CazéTV (YouTube) e Paulistão Play
  • Santo André x Inter de Limeira — 18h — CazéTV (YouTube) e Paulistão Play

Campeonato Carioca – 10ª rodada

  • Audax/RJ x Botafogo — 16h — Band, Bandplay, Bandsports e Canal GOAT (YouTube)
  • Vasco x Volta Redonda — 17h30 — Sportv, Premiere (para assinar o Premiere com sete dias grátis pelo Prime, clique aqui) e CazéTV (YouTube)
  • Portuguesa/RJ x Nova Iguaçu — 18h30 — Canal GOAT (YouTube)

Campeonato Mineiro – 7ª rodada

  • Ipatinga x Democrata GV — 16h — NSports
  • Villa Nova/MG x Tombense — 16h — NSports
  • América/MG x Atlético/MG — 16h30 — Sportv e Premiere
  • Uberlândia x Athletic — 17h — NSports

Campeonato Gaúcho – 10ª rodada

  • Caxias x Avenida — 16h30 — ge
  • Brasil de Pelotas x Juventude — 16h30 — Sportv e Premiere
  • Guarany de Bagé x Santa Cruz — 19h — ge

Campeonato Baiano – 8ª rodada

  • Jacuipense x Jacobina — 16h — TVE Bahia (YouTube)

Campeonato Brasiliense – 7ª rodada

  • Samambaia x Ceilândia — 16h — Esportes Brasília (YouTube)
  • Gama x Paranoá — 19h30 — FFDF Tv (YouTube)

Campeonato Catarinense – 10ª rodada

  • Avaí x Brusque — 16h30 — NSC TV
  • Chapecoense x Figueirense — 18h — MB TV Lives (YouTube)
  • Joinville x Criciúma — 19h — MB TV Lives (YouTube)
  • Marcílio Dias x Nação Esportes — 19h30 — MB TV Lives (YouTube)

Campeonato Cearense – Quartas-de-final

  • Ferroviário x Iguatu — 16h40 — TV Verdes Mares, Canal GOAT (YouTube) e FCF (YouTube)

Campeonato Goiano – 11ª rodada

  • Iporá x Vila Nova — 15h30 — TV Brasil Central (YouTube)
  • CRAC x Morrinhos — 15h30 — FGF TV (YouTube)

Campeonato Pernambucano – 9ª rodada

  • Porto/PE x Petrolina — 16h30 — TV FPF BETNACIONAL (YouTube)
  • Central x Santa Cruz — 16h30 — Canal GOAT (YouTube)
  • Afogados x Maguary — 16h30 — TV FPF BETNACIONAL (YouTube)
  • Náutico x Sport — 16h30 — Globo Nordeste
  • Flamengo de Arcoverde x Retrô — 16h30 — TV FPF BETNACIONAL (YouTube)

Campeonato Paulista Série A2 – 11ª rodada

  • Portuguesa Santista x Comercial — 15h — TV Cultura e Futebol Paulista (YouTube)
  • Velo Clube x Rio Claro — 16h — Camisa 21 (YouTube)
  • São Bento x Oeste — 16h — Futebol Paulista (YouTube)
  • Linense x São José/SP — 17h — RecordTV Interior e Futebol Paulista (YouTube)
  • XV de Piracicaba x Primavera — 17h — Futebol Paulista (YouTube)

Futebol ao vivo: conheça aplicativos para assistir aos jogos pelo celular

Futebol é uma paixão nacional. Por isso, nada mais natural do que ver a internet popularizando o acesso a campeonatos nacionais e internacionais no Brasil. Com as mudanças da tecnologia, ficou bastante fácil assistir a jogos de futebol ao vivo e online no seu celular.

Filmes e séries, por exemplo, já podem ser assistidos a qualquer hora e em qualquer lugar, graças aos serviços de streaming. Mas não são apenas essas produções que podem se beneficiar das ferramentas modernas: os esportes também. Assim, já é bastante fácil assistir a jogos de futebol ao vivo e online, seja do seu celular ou do computador.

Olhar Digital preparou um artigo especial ensinando como fazer para acompanhar os principais campeonatos de futebol — nacionais e internacionais, de clubes ou seleções — diretamente do celular ou computador via streaming ao vivo. Confira aqui como assistir aos jogos ao vivo!

O post Jogos de hoje (24/02/24): onde assistir futebol ao vivo e horários das partidas apareceu primeiro em Olhar Digital.

Facebook Comments Box

Artigos Relacionados

Botão Voltar ao Topo
Translate »